台湾宾果彩票开奖网站人民政府

账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册

用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录

忘记密码

来信信息
信件编号:
2019082200011
信件类型:
县长信箱
信件标题:
园区企业法人子女转学困难求助,,
来信时间:
2019-08-22
办理进度
2019-09-09 08:39:07:
副县长张永西 转交到 教育局 转交意见:请教育局回复
2019-09-16 10:36:42:
教育局 转办已回复。
2019-09-29 14:30:57:
副县长张永西 台湾宾果彩票审核通过。
回复内容
承办单位:
教育局
办理时间:
2019-09-16
回复内容:
关于“园区企业法人子女转学困难求助,,”的回复“孙朝龙”同志:您在副县长张永西信箱中“园区企业法人子女转学困难求助,,”的留言我局已收悉,现就有关问题回复如下:目前龙山学校学位已满。根据有关学籍管理规定,义务教育学校因学位已满,不能安排片区内学生就读,由教育主管部门安排到附近有空余学位的对应学段学校就读。我局将充分挖掘学校潜力,克服一切困难,采取多种途径解决适龄儿童的就学问题。以上是我局对你来信反映问题的回复,如果你对回复意见不满意或者有新的意见和建议,请直接与我们联系(0556-7826676)。台湾宾果彩票开奖网站教育局台湾宾果彩票9月16日


网站地图 网站标识码:3408260008 皖ICP备:皖公网安备:34082602000001号
主办:台湾宾果彩票开奖网站人民政府办公室 承办:台湾宾果彩票开奖网站政务公开办公室 E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446 县政府网站电话:0556-7819329
Designed by 本网站已被访问:104436925